REON KIDS KART GP 2017
シリーズポイントランキング

1位/9pt 2位/7pt  3位/5pt   4位/4pt   5位/3pt  6位/2pt  7位以下の完走者全て/1pt
★全8戦中の7戦を有効とします。止むを得ざる理由により全7戦でシリーズが終了となった場合は6戦を有効とします。全6戦以下でシリーズが終了となった場合は行われた全戦を有効とします。有効得点を合計し、得点の大なる者からそれぞれのクラスのシリーズランキングを決定します。
★最終戦第8戦のポイントは1.5倍とします。ただし第8戦が中止となり実質第7戦が最終戦となった場合は適用されません。
※ポイントの合計が同じ場合
@ 決勝において上位入賞回数の多い者を上位とします。
A @で決定できない場合は最終戦第8戦の戦績が良い方を上位とします。(第8戦が中止の場合は第7戦を最終戦とする。)
B @Aでも決定できない場合はポイント取得の早い順で決定します。
ビギナ− クラス
順位 No 氏  名 学年 Rd.1 Rd.2 Rd.3 Rd.4 Rd.5 Rd.6 Rd.7 Rd.8 合計 有効PT
1 99 木島 虎太郎 きじま こたろう 小1 7 9 7 7 7 10.5 47.5 47.5
2 87 福西 悠人 ふくにし はると 小2 9 9 5 9 13.5 45.5 45.5
3 10 伊藤 遥斗 いとう はると 年長 9 7 5 5 9 5 7.5 47.5 42.5
4 66 富下 誠那 とみした せな 年中 4 7 3 3 6 23.0 23.0
5 17 白川 怜 しらかわ さとし 年長 5 5 4 4 4.5 22.5 22.5
6 9 古川 大和 ふるかわ やまと 年長 4 4.0 4.0
7 95 武田 有央 たけだ ゆおう 年中 3 3.0 3.0
エントリー数 4 3 4 3 5 5 6
キンダー クラス
順位 No 氏  名 学年 Rd.1 Rd.2 Rd.3 Rd.4 Rd.5 Rd.6 Rd.7 Rd.8 合計 有効PT
1 35 松尾 柊磨 まつお しゅうま 年長 4 9 9 9 9 9 13.5 62.5 58.5
2 86 大和田 海翔 おおわだ かいと 年長 9 7 7 7 7 10.5 47.5 47.5
3 10 伊藤 遥斗 いとう はると 年長 7 5 5 7 5 4 6 39.0 35.0
4 66 富下 誠那 とみした せな 年中 4 5 DNF 5 7.5 21.5 21.5
5 9 古川 大和 ふるかわ やまと 年長 5 5.0 5.0
エントリー数 4 3 4 3 4 4 4
ノーマル-40 クラス
順位 No 氏  名 学年 Rd.1 Rd.2 Rd.3 Rd.4 Rd.5 Rd.6 Rd.7 Rd.8 合計 有効PT
1 25 大和田 夢翔 おおわだ ゆうと 小1 9 9 7 7 5 10.5 47.5 47.5
2 87 福西 悠人 ふくにし はると 小2 5 9 7 13.5 34.5 34.5
3 86 大和田 海翔 おおわだ かいと 年長 7 7 9 DNS 4 7.5 34.5 34.5
4 99 木島 虎太郎 きじま こたろう 小1 5 5 4 5 9 DNF 28.0 28.0
エントリー数 3 3 4 4 4 4
コマ-60 クラス
順位 No 氏  名 学年 Rd.1 Rd.2 Rd.3 Rd.4 Rd.5 Rd.6 Rd.7 Rd.8 合計 有効PT
1 31 豊島 里空斗 とよしま りくと 小4 9 9 9 5 9 10.5 51.5 51.5
2 7 須藤 優輝 すどう ゆうき 小4 7 7 9 7 7 4 13.5 54.5 50.5
3 14 戸谷 周 とや あまね 小1 DNS 5 7 5 9 5 6 37.0 37.0
4 65 富下 李央菜 とみした りおな 小5 1 4 1 7 7.5 20.5 20.5
5 23 松尾 瀬那 まつお せな 小1 3 DNF 3 3 3 1 4.5 17.5 17.5
6 11 神山 楓空 かみやま ふうあ 小5 4 1 4 4 2 1.5 16.5 16.5
7 55 豊島 愛斗 とよしま あいと 小3 DNF 4 2 3 3 12.0 12.0
8 41 柴田 匠斗 しばた たくと 小6 5 5 10.0 10.0
9 35 松尾 柊磨 まつお しゅうま 年長 DNF 1 1 2 1 1 1.5 7.5 7.5
10 36 塚本 聖成 つかもと せな 小3 DNF 2 2 4.0 4.0
11 21 井口 正朝 いぐち まさとも 小4 3 3.0 3.0
11 25 大和田 夢翔 おおわだ ゆうと 小1 1 DNS 1.0 1.0
13 15 金子 憲斗 かねこ けんと 小5 DNS 0.0 0.0
エントリー数 9 10 9 6 9 8 8
Jr-C(ジュニアカデット) クラス
順位 No 氏  名 学年 Rd.1 Rd.2 Rd.3 Rd.4 Rd.5 Rd.6 Rd.7 Rd.8 合計 有効PT
1 5 飯塚 かさね いいづか かさね 小5 7 9 9 DNF 25.0 25.0
2 65 富下 李央菜 とみした りおな 小5 5 7 7.5 19.5 19.5
3 36 塚本 聖成 つかもと せな 小3 7 5 6 18.0 18.0
4 21 井口 正朝 いぐち まさとも 小4 5 10.5 15.5 15.5
5 8 古川 楓 ふるかわ かえで 小2 13.5 13.5 13.5
6 31 豊島 里空斗 とよしま りくと 小4 9 9.0 9.0
7 41 柴田 匠斗 しばた たくと 小6 DNS DNS 0.0 0.0
エントリー数 3 3 4 6


Home