2019年シリーズポイント
1位/9pt 2位/7pt  3位/5pt   4位/4pt   5位/3pt  6位/2pt  7位以下の完走者全て/1pt
★全7戦中の6戦を有効とします。止むを得ざる理由により全6戦以下でシリーズが終了となった場合は全戦を有効とします。有効得点を合計し、得点の大なる者からそれぞれのクラスのシリーズランキングを決定します。
★シーズンの途中のため、同ポイントはゼッケン順になっております。
★最終戦第7戦のポイントは1.5とします。ただし第7戦が中止となり実質第6戦が最終戦となった場合は適用されません。
※ポイントの合計が同じ場合
① 決勝において上位入賞回数の多い者を上位とします。
② ①で決定できない場合は最終戦の戦績が良い方を上位とします。
③ ①②でも決定できない場合はポイント取得の早い順で決定します。
ビギナ- クラス
順位 No 氏  名 学年 Rd.1 Rd.2 Rd.3 Rd.4 Rd.5 Rd.6 Rd.7 合計 有効PT
1 8 金子 柊磨 かねこ しゅうま 小2 7 7 9 9 9 41
2 58 安藤 海翔 あんどう かいと 年長 5 5 7 4 4 25
3 83 村上 隼都 むらかみ はやと 小2 9 9 DNF 7 25
4 18 金子 亜香莉 かねこ あかり 小5 4 3 5 2 5 19
5 24 五十嵐 湊士 いがらし みなと 小1 3 2 4 1 3 13
6 9 鈴木 聖梧 すずき しょうご 小2 2 4 3 1 10
7 10 宇井 琉聖 うい りゅうせい 小3 3 7 10
8 28 市川 竜太朗 いちかわ りゅうたろう 小2 5 2 7
9 21 小松 龍正 こまつ りゅうせい 小2 2 2
10
エントリー数 6 6 7 8 6
キンダー クラス
順位 No 氏  名 学年 Rd.1 Rd.2 Rd.3 Rd.4 Rd.5 Rd.6 Rd.7 合計 有効PT
1
2
3
4
5
6
エントリー数
ノーマル-40 クラス
順位 No 氏  名 学年 Rd.1 Rd.2 Rd.3 Rd.4 Rd.5 Rd.6 Rd.7 合計 有効PT
1 66 富下 誠那 とみした せな 小1 7 9 9 3 9 37
2 17 白川 怜 しらかわ さとし 小2 DNF 7 7 7 7 28
3 25 大和田 夢翔 おおわだ ゆうと 小3 9 DNS 9 5 23
4 86 大和田 海翔 おおわだ かいと 小2 5 4 DNS 5 4 18
5 10 伊藤 遥斗 いとう はると 小2 4 5 1 10
6 28 市川 竜太朗 いちかわ りゅうたろう 小2 4 3 7
7 9 鈴木 聖梧 すずき しょうご 小2 3 2 5
8 83 村上 隼都 むらかみ はやと 小2 5 5
9 58 安藤 海翔 あんどう かいと 年長 4 4
10 0
エントリー数 5 4 7 7 5
コマ-60 クラス
順位 No 氏  名 学年 Rd.1 Rd.2 Rd.3 Rd.4 Rd.5 Rd.6 Rd.7 合計 有効PT
1 51 市田 結都 いちだ ゆいと 小2 9 9 9 9 7 43
2 31 角田 侑進 かくた ゆうしん 小5 DNF 7 5 7 9 28
3 16 小野 大地 おの だいち 小5 5 4 4 5 18
4 25 大和田 夢翔 おおわだ ゆうと 小3 4 5 DNS 5 4 18
5 11 佐藤 佑月樹 さとう ゆづき 小4 7 3 7 DNF DNF 17
6 66 富下 誠那 とみした せな 小1 2 1 3 2 3 11
7 17 白川 怜 しらかわ さとし 小2 1 2 2 3 2 10
8 10 伊藤 遥斗 いとう はると 小2 DNS 1 4 1 6
9 86 大和田 海翔 おおわだ かいと 小2 3 1 DNS 1 1 6
10 21 小松 龍正 こまつ りゅうせい 小2 1 1
11 0
12 0
エントリー数 9 9 8 8 10
Jr-C(ジュニアカデット) クラス
順位 No 氏  名 学年 Rd.1 Rd.2 Rd.3 Rd.4 Rd.5 Rd.6 Rd.7 合計 有効PT
1 11 佐藤 佑月樹 さとう ゆづき 小4 7 9 9 7 DNF 32
2 77 石倉 健吾 いしくら けんご 小4 5 7 7 DNS DNS 19
3 65 富下 李央菜 とみした りおな 中1 DNS 9 9 18
4 16 小野 大地 おの だいち 小5 5 5 7 17
5 25 大和田 夢翔 おおわだ ゆうと 小3 3 4 DNS 4 5 16
6 5 飯塚 かさね いいづか かさね 中1 4 4 5 13
7 37 豊島 愛斗 とよしま あいと 小5 9 3 12
10 0
エントリー数 6 4 5 6 5