2022年シリーズポイント
1位/9pt 2位/7pt  3位/5pt   4位/4pt   5位/3pt  6位/2pt  7位以下の完走者全て/1pt
★全7戦中の6戦を有効とします。止むを得ざる理由により全6戦以下でシリーズが終了となった場合は行われた全戦を有効とします。
 有効得点を合計し、得点の大なる者からそれぞれのクラスのシリーズランキングを決定します。
★シリーズ最終戦のポイントは1.5とします。ただし当初予定していた最終戦が中止となった場合は適用されません。
※ポイントの合計が同じ場合
① 決勝において上位入賞回数の多い者を上位とします。
② ①で決定できない場合は最終戦の戦績が良い方を上位とします。
③ ①②でも決定できない場合はポイント取得の早い順で決定します。
ビギナ- クラス
順位 No 氏  名 学年 Rd.1 Rd.2 Rd.3 Rd.4 Rd.5 Rd.6 Rd.7 合計 有効PT
1 33 西村 ルカス にしむら るかす 小1 9 7 9 9 4 7 6 51.0 47.0
2 45 日夏 大翔 ひなつ ひろと 小3 5 5 3 2 9 9 13.5 46.5 44.5
3 63 江面 穂明 えづら みのり 小1 4 9 5 7 7 5 10.5 47.5 43.5
4 69 岡﨑 真里 おかざき まさと 小1 7 4 4 4 2 4 4.5 29.5 27.5
5 3 稲葉 聖和 いなば せな 小2 3 7 5 3 DNS 3 21.0 21.0
6 23 広瀬 宗 ひろせ そう 小1 DNS 5 7.5 12.5 12.5
7 77 馬庭 一颯 まにわ いぶき 年中 2 DNF 1 1 1 3 1.5 9.5 9.5
8 55 小関 朱晴 おぜき すばる 小1 3 2 3 1 DNF DNF 9.0 9.0
9 29 荻沼 詩 おぎぬま うた 年長 1 2 1.5 4.5 4.5
10 24 小岩井 奏来 こいわい そら 年長 2 1 1.5 4.5 4.5
11 82 塩澤 真太郎 しおざわ しんたろう 小1 DNS 0.0 0.0
エントリー数 6 7 8 7 9 10 10
キンダー クラス
順位 No 氏  名 学年 Rd.1 Rd.2 Rd.3 Rd.4 Rd.5 Rd.6 Rd.7 合計 有効PT
1 77 馬庭 一颯 まにわ いぶき 年中 9 5 9 9 9 13.5 54.5 54.5
2 29 荻沼 詩 おぎぬま うた 年長 5 7 7 7 7 10.5 43.5 43.5
3 24 小岩井 奏来 こいわい そら 年長 7 9 DNS 5 5 7.5 33.5 33.5
4 2 髙野 光汰郎 たかの こうたろう 年長 DNS 0.0 0.0
エントリー数 3 3 3 3 3 4
ノーマル-40 クラス
順位 No 氏  名 学年 Rd.1 Rd.2 Rd.3 Rd.4 Rd.5 Rd.6 Rd.7 合計 有効PT
1 88 小島 凛生 おじま りつき 小2 9 DNS 9 9 9 9 DNF 45.0 45.0
2 33 西村 ルカス にしむら るかす 小1 5 7 3 7 7 5 13.5 47.5 44.5
3 27 那須 皇牙 なす おうが 小2 7 9 7 2 5 3 4.5 37.5 35.5
4 45 日夏 大翔 ひなつ ひろと 小3 4 2 4 2 7 10.5 29.5 29.5
5 63 江面 穂明 えづら みのり 小1 5 5 3 4 7.5 24.5 24.5
6 3 稲葉 聖和 いなば せな 小2 5 4 3 4 DNS 6 22.0 22.0
7 55 小関 朱晴 おぜき すばる 小1 DNF DNS 0.0 0.0
エントリー数 3 5 6 6 6 7 7
GX100 クラス
順位 No 氏  名 学年 Rd.1 Rd.2 Rd.3 Rd.4 Rd.5 Rd.6 Rd.7 合計 有効PT
1 12 五味 京雅 ごみ みやび 小3 7 7 9 9 10.5 42.5 42.5
2 7 石川 拓馬 いしかわ たくま 小6 5 5 5 13.5 28.5 28.5
3 10 伊藤 遥斗 いとう はると 小5 7 5 9 7 DNS 28.0 28.0
4 30 桜井 健青 さくらい けんせい 小6 9 9 18.0 18.0
5 93 米林 慶晃 よねばやし よしてる 高1 賞典外 7.5 7.5 7.5
6 36 塚本 聖成 つかもと せな 中2 7 7.0 7.0
7 9 鈴木 聖梧 すずき しょうご 小5 4 3 7.0 7.0
8 31 吉田 晃 よしだ あきら 小3 5 5.0 5.0
9 58 安藤 海翔 あんどう かいと 小3 4 4.0 4.0
10 15 中村 仁 なかむら じん 高2 賞典外 0.0 0.0
エントリー数 4 4 6 3 3 4
コマ-60 クラス
順位 No 氏  名 学年 Rd.1 Rd.2 Rd.3 Rd.4 Rd.5 Rd.6 Rd.7 合計 有効PT
1 7 石川 拓馬 いしかわ たくま 小6 9 4 5 7 5 7 13.5 50.5 46.5
2 88 小島 凛生 おじま りつき 小2 5 DNS 7 5 7 9 10.5 43.5 43.5
3 58 安藤 海翔 あんどう かいと 小3 9 9 9 5 7.5 39.5 39.5
4 27 那須 皇牙 なす おうが 小2 3 5 4 4 4 4 3 27.0 24.0
5 17 関 純一朗 せき じゅんいちろう 小3 DNF 7 2 DNF DNS 3 4.5 16.5 16.5
6 37 阿比留 裕心 あびる ゆうしん 小4 7 9 DNF 16.0 16.0
7 10 伊藤 遥斗 いとう はると 小5 4 3 3 2 DNS 12.0 12.0
8 12 五味 京雅 ごみ みやび 小3 3 6 9.0 9.0
エントリー数 6 6 7 5 7 5 7
Jr-C(ジュニアカデット) クラス
順位 No 氏  名 学年 Rd.1 Rd.2 Rd.3 Rd.4 Rd.5 Rd.6 Rd.7 合計 有効PT
1 22 宇井 琉聖 うい りゅうせい 小5 7 9 9 7 7 10.5 49.5 49.5
2 8 金子 柊磨 かねこ しゅうま 小5 7 7 4 3 5 6 32.0 32.0
3 58 安藤 海翔 あんどう かいと 小3 9 9 13.5 31.5 31.5
4 9 鈴木 聖梧 すずき しょうご 小5 4 5 5 5 4.5 23.5 23.5
5 37 阿比留 裕心 あびる ゆうしん 小4 5 4 7.5 16.5 16.5
6 49 SINGH VEDANT しん べだん 中2 9 7 16.0 16.0
7 93 米林 慶晃 よねばやし よしてる 高1 9 9.0 9.0
8 5 飯塚 かさね いいづか かさね 高1 5 4 9.0 9.0
エントリー数 4 3 4 4 5 3 5
DNS → Do Not Start(スタートせず)
DNF → Do Not Finish(ゴールせず=途中棄権)
DSQ → Diqualified(失格)