2022年シリーズポイント
1位/9pt 2位/7pt  3位/5pt   4位/4pt   5位/3pt  6位/2pt  7位以下の完走者全て/1pt
★全7戦中の6戦を有効とします。止むを得ざる理由により全6戦以下でシリーズが終了となった場合は行われた全戦を有効とします。
 有効得点を合計し、得点の大なる者からそれぞれのクラスのシリーズランキングを決定します。
★シーズンの途中のため、同ポイントはゼッケン順になっております。
★シリーズ最終戦のポイントは1.5とします。ただし当初予定していた最終戦が中止となった場合は適用されません。
※ポイントの合計が同じ場合
① 決勝において上位入賞回数の多い者を上位とします。
② ①で決定できない場合は最終戦の戦績が良い方を上位とします。
③ ①②でも決定できない場合はポイント取得の早い順で決定します。
ビギナ- クラス
順位 No 氏  名 学年 Rd.1 Rd.2 Rd.3 Rd.4 Rd.5 Rd.6 Rd.7 合計 有効PT
1 33 西村 ルカス にしむら るかす 小1 9 7 9 9 34.0 34.0
2 63 江面 穂明 えづら みのり 小1 4 9 5 7 25.0 25.0
3 69 岡﨑 真里 おかざき まさと 小1 7 4 4 4 19.0 19.0
4 45 日夏 大翔 ひなつ ひろと 小3 5 5 3 2 15.0 15.0
5 3 稲葉 聖和 いなば せな 小2 3 7 5 15.0 15.0
6 55 小関 朱晴 おぜき すばる 小1 3 2 3 8.0 8.0
7 77 馬庭 一颯 まにわ いぶき 年中 2 DNF 1 1 4.0 4.0
8 24 小岩井 奏来 こいわい そら 年長 2 2.0 2.0
9 23 広瀬 宗 ひろせ そう 小1 DNS 0.0 0.0
エントリー数 6 7 8 7
キンダー クラス
順位 No 氏  名 学年 Rd.1 Rd.2 Rd.3 Rd.4 Rd.5 Rd.6 Rd.7 合計 有効PT
1 77 馬庭 一颯 まにわ いぶき 年中 9 5 9 23.0 23.0
2 29 荻沼 詩 おぎぬま うた 年長 5 7 7 19.0 19.0
3 24 小岩井 奏来 こいわい そら 年長 7 9 DNS 16.0 16.0
エントリー数 3 3 3
ノーマル-40 クラス
順位 No 氏  名 学年 Rd.1 Rd.2 Rd.3 Rd.4 Rd.5 Rd.6 Rd.7 合計 有効PT
1 88 小島 凛生 おじま りつき 小2 9 DNS 9 9 27.0 27.0
2 27 那須 皇牙 なす おうが 小2 7 9 7 2 25.0 25.0
3 33 西村 ルカス にしむら るかす 小1 5 7 3 7 22.0 22.0
4 3 稲葉 聖和 いなば せな 小2 5 4 3 12.0 12.0
5 45 日夏 大翔 ひなつ ひろと 小3 4 2 4 10.0 10.0
6 63 江面 穂明 えづら みのり 小1 5 5 10.0 10.0
エントリー数 3 5 6 6
GX100 クラス
順位 No 氏  名 学年 Rd.1 Rd.2 Rd.3 Rd.4 Rd.5 Rd.6 Rd.7 合計 有効PT
1 12 五味 京雅 ごみ みやび 小3 7 7 9 23.0 23.0
2 10 伊藤 遥斗 いとう はると 小5 7 5 9 21.0 21.0
3 30 桜井 健青 さくらい けんせい 小6 9 9 18.0 18.0
4 7 石川 拓馬 いしかわ たくま 小6 5 5 10.0 10.0
5 9 鈴木 聖梧 すずき しょうご 小5 4 3 7.0 7.0
6 36 塚本 聖成 つかもと せな 中2 7 7.0 7.0
7 31 吉田 晃 よしだ あきら 小3 5 5.0 5.0
8 58 安藤 海翔 あんどう かいと 小3 4 4.0 4.0
9 93 米林 慶晃 よねばやし よしてる 高1 賞典外 0.0 0.0
10 15 中村 仁 なかむら じん 高2 賞典外 0.0 0.0
エントリー数 4 4 6 3
コマ-60 クラス
順位 No 氏  名 学年 Rd.1 Rd.2 Rd.3 Rd.4 Rd.5 Rd.6 Rd.7 合計 有効PT
1 7 石川 拓馬 いしかわ たくま 小6 9 4 5 7 25.0 25.0
2 58 安藤 海翔 あんどう かいと 小3 9 9 18.0 18.0
3 88 小島 凛生 おじま りつき 小2 5 DNS 7 5 17.0 17.0
4 37 阿比留 裕心 あびる ゆうしん 小4 7 9 DNF 16.0 16.0
5 27 那須 皇牙 なす おうが 小2 3 5 4 4 16.0 16.0
6 10 伊藤 遥斗 いとう はると 小5 4 3 3 10.0 10.0
7 17 関 純一朗 せき じゅんいちろう 小3 DNF 7 2 DNF 9.0 9.0
エントリー数 6 6 7 5
Jr-C(ジュニアカデット) クラス
順位 No 氏  名 学年 Rd.1 Rd.2 Rd.3 Rd.4 Rd.5 Rd.6 Rd.7 合計 有効PT
1 22 宇井 琉聖 うい りゅうせい 小5 7 9 9 25.0 25.0
2 8 金子 柊磨 かねこ しゅうま 小5 7 7 4 18.0 18.0
3 49 SINGH VEDANT しん べだん 中2 9 7 16.0 16.0
4 9 鈴木 聖梧 すずき しょうご 小5 4 5 5 14.0 14.0
5 5 飯塚 かさね いいづか かさね 高1 5 4 9.0 9.0
6 93 米林 慶晃 よねばやし よしてる 高1 9 9.0 9.0
7 37 阿比留 裕心 あびる ゆうしん 小4 5 5.0 5.0
エントリー数 4 3 4 4
DNS → Do Not Start(スタートせず)
DNF → Do Not Finish(ゴールせず=途中棄権)
DSQ → Diqualified(失格)